Задайте вопрос юристу бесплатно!
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Украли банковскую карту что делать

Пришло письмо от судебного пристава об аресте моего имущества и снятии денежных средст с банковской карты что делать?

Вопрос:

Здравствуйте.Я должник по алиментам .Алименты выплачиваю каждый месяц 1/4 зарплаты .долга нет.пришло письмо от судебного пристава об аресте моего имущества и снятии денежных средст с банковской карты что делать?

Консультация юриста по вопросу: — украли банковскую карту что делать

Обратитесь к приставам за объяснением, по какой причине образовалась задолженность и в какой сумме. Предъявите приставам документы подтверждающие оплату алиментов в полном объеме.

Добрый день!

Вы сможете обратиться в ОСП УФССП Рф Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтоб на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы сможете обратиться с Жалобами на деяния пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП Рф Вашего региона в согласовании со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Русской Федерации в Прокуратуру либо сходу в Суд (госпошлиной не облагается).

Читать далее

Украли вещи из машины

Скажите мне пожалуйста что мне сделать для того что бы забрать вещи из машины машина находиться на штраф стоянке опишите

Вопрос:

Скажите мне пожалуйста что мне сделать для того что бы забрать вещи из машины машина находиться на штраф стоянке опишите подробно как это сделать

Ответ Юриста:

Вам уже ответили и не один раз

_____________________________________________________

Друг украл вещь из магазина на сумму 300 р, охрана записала номера машины

Вопрос:

Друг украл вещь из магазина на сумму 300 р, на просьбу охраны пройти с ними отказался сел в машину и уехал, охрана записала номера машины, что ждать и что ему грозит, скорей всего есть видео с камер,

Консультация юриста по вопросу: — украли вещи из машины

Здравствуйте. Ожидать вызова в полицию, потом к мировому арбитре, и штрафа 1400 рублей или 15 суток ареста.

Читать далее

Украли ребенка в дедовске

У моего ребенка в школе украли абсолютно новую спортивную обувь. Как правильно написать заявление. Спасибо.

Вопрос:

У моего ребенка в школе украли абсолютно новую спортивную обувь. Как правильно написать заявление. Спасибо.

Ответ Юриста:

Уважаемая Лена! Вам следует обратиться в полицию по месту нахождения школы Вашего малыша с заявлением о краже. При написании обозначенного заявления никакой особенной формы не существует просто опишите событие. Удачи. Обращайтесь.

Так и пишите. В заявлении укажите, когда кража произошла, где и при каких обстоятельствах.

Обратитесь в полицию, там подскажут как верно

_____________________________________________________

Здравствуйте у ребенка в школе украли уличную обувь пришла домой в сменной что делать,?

Читать далее

Украли ребенка

У меня беда, бывший муж украл ребенка силой. По определению суда ребенок должен проживать со мной. Заявление в милицию

Вопрос:

Здравствуйте! У меня беда, бывший муж украл ребенка силой. По определению суда ребенок должен проживать со мной. Заявление в милицию я написала, что мне еще сделать куда еще можно обратиться. Помогите, пожалуйста

Ответ Юриста:

не будет милиция этим делом заниматься, к приставам обращайтесь, он должны обеспечить выполнение решения суда

Юлия, Здравствуйте! Я так понимаю, что по решению суда было определено мето жительство малыша и порядок общения с родителями. Конечно нужно обратиться в полицию, нужно также обратиться в службу судебных приставов, потому что Вашим бывшим супругом не исполняется решение суда.

Читать далее

Ущерб при грабеже

Ущерб при ДТП

Вопрос:

При ДТП пострадал автомобиль. Страховая компания выплатила 120 000 руб. по ОСАГО. Ремонт обошелся 190 000 руб. Независимая экспертиза не делалась. Автомобиль отремонтирован. Документы по ремонту на руках. Возможно ли взыскать ущерб с виновника ДТП? Обязательно ли надо делать независимую экспертизу, что бы продать автомобиль до суда?

Ответ Юриста:

Александр, сейчас ни каких экспертиз проводить не нужно. Обращайтесь в суд с иском к виновнику о взыскании различия меж ценой ремонта и страховой выплатой. В обосновании иска представляйте копии документов на ремонт. Если возникнет такая необходимость — суд ли предложит, либо ответчик будет настаивать — тогда в суде заявите ходатайство о производстве экспертизы. Автомобиль сможете продавать. Экспертизу можно сделать по документам.

Читать далее

Хищение в сбербанке

В соцзащите просили открыть счет в сбербанке, это правомерно?

Вопрос:

В соцзащите просили открыть счет в сбербанке,что бы переводить детское пособие в сбербанке сказали платите 200рублей за открытие счета, это правомерно?

Ответ Юриста:

Обычно открытие счета бесплатная услуга, с наименьшим депозитом 10 руб.

200 руб,вероятнее всего,попросили за карту,сможете просто сет,без карты.

_____________________________________________________

Мошенничество в сбербанке

Вопрос:

Здравствуйте!

Ответ Юриста:

Вы сможете обжаловать деяния приставов.

Сбербанк выполнил требование фссп

Андрей!

А приставы на основани чего арестовали?

_____________________________________________________

в сроки оплатил штраф в гаи, гаишники забили ном. квитанции, а через 4 мес у меня арестовали счёт в сбербанки по которому

Вопрос:

Читать далее

Хищение на предприятии ответственность

На предприятии работаю кладовщиком с марта 2014 года. Сегодня принесли договор о материальной ответственности от марта

Вопрос:

На предприятии работаю кладовщиком с марта 2014 года. Сегодня принесли договор о материальной ответственности от марта 2014.

Ответ Юриста:

Подписать можно, но рядом с подписью ставьте дату. Нынешнюю, очевидно.

Просите проведения инвентаризации.

_____________________________________________________

Я материально ответственное лицо на предприятие, произошла кража кассы на сумму 280000 тысяч рублей имеет ли право

Вопрос:

Я материально ответственное лицо на предприятие, произошла кража кассы на сумму 280000 тысяч рублей имеет ли право работодатель обязать меня выплатить эту сумму, если возбужденно уголовное дело на неизвестное лицо, если то в каком размере?

Читать далее

Что считается взяткой

Что считать моментом начала исчисления трехлетлетноего срока исковой давности

Вопрос:

Здравствуйте.

Ответ Юриста:

Вы писали: """…Так как 3-х летний срок исковой давности применяется не от даты развода, что считать моментом, когда прошлый супруг вызнал либо был должен выяснить, что его права нарушены…. """

Простите, а с чего тогда срок-то исчислять?!?!? Как раз с с момента развода срок исковой давности и стоит использовать — конкретно отныне права жена нарушены, потому что общего хозяйства не ведется, совместная жизнь закончена, и он уже имеет право на 1/2 всего вместе нажитого имущества.

С почтением, Сергей Данилов

Ольга, Здравствуйте! Исков о признании срока исковой давности истекшим не существует. Если прошлый супруг обратится в суд с иском о разделе данной квартиры, то Вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска им срока исковой давности. Если суд с Вами согласится, то истцу будет отказано в иске только по данному формальному основанию.

Читать далее

Похищение ребенка

Есть ли смысл прямо сейчас заявить в милицию и похищении ребенка?

Вопрос:

Бывшая жена увезла 6-ти летнего ребенка без спроса в другойгород. Есть ли смысл прямо сейчас заявить в милицию и похищении ребенка?

Ответ Юриста:

Это не похищение. Предки ответственности в данном случае не несут.

Почетаемы Кирилл.

Полагаю, что ранее судебным решением место проживания ребёнка было определено с мамой. Вам нужно разрешить вопрос о порядке общения с ребёнком. В обозначенном вами случае никакого похищения ребёнка нет.

_____________________________________________________

В праве ли жена подать на меня заявление в полицию о похищении ребенка?

Вопрос:

С женой в разводе! хочу увезти ребенка в другой город жить со мной и сделать ему регистрацию! В праве ли жена подать на меня заявление в полицию о похищении ребенка?

Читать далее

Ребенка украли из больницы

Хотят выписать из больницы ребенка 1,4 года с плечевым катетером у ребенка онкология.

Вопрос:

Хотят выписать из больницы ребенка 1,4 года с плечевым катетером у ребенка онкология. якобы на перерыв межу химиями на 7 дней. а катетер нужно промывать 2 раза в день. как быть?

Ответ Юриста:

Добрый день! В случае вероятного появления опасности жизни и здоровья малыша, выписка не должна быть. Пишите жалобу главному доктору этой поликлиники, в департамент здравоохранения и прокуратуру. Прокуратура как надзирающий орган проверит законность действий должностных лиц.

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения

_____________________________________________________

написали заявление в полицию, что несовершеннолетний ребенок украл телефон. есть свидетели которые видели ребенка из окна

Читать далее

Форма Вашей заявки!
Архивы