Задайте вопрос юристу бесплатно!
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Ребенка украли из больницы

Хотят выписать из больницы ребенка 1,4 года с плечевым катетером у ребенка онкология.

Вопрос:

Хотят выписать из больницы ребенка 1,4 года с плечевым катетером у ребенка онкология. якобы на перерыв межу химиями на 7 дней. а катетер нужно промывать 2 раза в день. как быть?

Ответ Юриста:

Добрый день! В случае вероятного появления опасности жизни и здоровья малыша, выписка не должна быть. Пишите жалобу главному доктору этой поликлиники, в департамент здравоохранения и прокуратуру. Прокуратура как надзирающий орган проверит законность действий должностных лиц.

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения

_____________________________________________________

написали заявление в полицию, что несовершеннолетний ребенок украл телефон. есть свидетели которые видели ребенка из окна

Читать далее

Ск рф взятка

Вопрос по Семейному Кодексу РФ. Вопрос в следующем, согласно статье 80, СК РФ, родители в праве заключить соглашение

Вопрос:

Вопрос по Семейному Кодексу РФ.

Ответ Юриста:

Конкретно таковой контракт будет жалким, так как права малышей нарушены.

Можно составить всякую бумажку (соглашение), но это не высвободит отца от содержания его деток.

Да, совсем правильно.

_____________________________________________________

54 СК РФ, соответственно кто с ребёнком занимается?

Вопрос:

16.10.2009г. между мной и ответчиком был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетнийребенок 27.07.2011г.рождения.

Ответ Юриста:

Хорошего времени суток, Александр! В согласовании со ст. 64 СК РФ,

1. Защита прав и интересов деток возлагается на их родителей.

Читать далее

Способы получения взятки

способы получения освободившейся комнаты в коммунальной квартире

Вопрос:

Доброго времени суток! В 3-х комнатной коммун. кв. освободиласть 1 комната. Я являюсь собственицей одной из комнат и стою на очереди в улуч. жил. усл. второй год. Получила письмо от администрации с предложением взять комнату в соц найм или выкупить. В приватизации я и мои родственники права больше не имеют, ребенку 4 года и второе право приватизации наступит 2025 году. Подскажитекак лучше поступить. Если взять в соц. найм возможно ли в дальнейшей обменяться или позднее выкупить данную комнату?

После окончания приватизации в 2013 году, что будет с данной комнатой если я не выкуплю ее и не обменяю.

Ответ Юриста:

Если использоавли право приватизации, то комната всю жизнь будет у вас в соцнайме без права распоряжения и реализации . Не разумывайте.- выкупайте. Будете уже на данный момент полным собственником.

Читать далее

Срок за воровство

срок за угощение

Вопрос:

Я стоял с товарищем на остановке в автомобиле к нам подъехал автомобиль ДПС они не представившись попросили меня выйти из автомобиля и сразу начали обыск. нашли около 2г героина отвезли в отдел товарищ в в объясненение написал что я предложил ему попробовать поделив пакет пополам а я как идиот под всем этим ещё и подписался грозит мне срок или я отделаюсь условным

Ответ Юриста:

Срок угрожает реальный. Ситуация стандартная, обратитесь к адвокату (8-960-587-00-32)

в в объясненение написал что я предложил ему испытать поделив пакет напополам а я как кретин под всем этим ещё и подписался угрожает мне срок

— Это именуется сбыт наркотического средства.

УК РФ,

Статья 228.1. Нелегальные создание, сбыт либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов, также нелегальные сбыт либо пересылка растений, содержащих наркотические средства либо психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства либо психотропные вещества

Читать далее

Ст ук грабеж

Можно ли привлечь кредитора к ответственности по 306 ст. УК

Вопрос:

Здравствуйте! На бывшего директора ООО, находящегося в стадии банкротства, один из кредиторов написал заявление о привлечении дир-ра по ст.ст. 159 и 195 УК. Кредитором была внесена предоплата по договору поставки, обязательство поставки не было исполнено. Доп. соглашением договор был обоюдно расторгнут и введена новация, во исполнение которой кредитору вернулось 2/3 суммы. В заявлении в органы кредитор не указал факты расторжения договора, смены обязательства и уменьшение суммы долга.

С момента вызова опером лиц для дачи пояснений прошло дней 45-50.

Ответ Юриста:

Разумеется, что если прошел таковой срок, то в возбуждении дела по заявлению кредитора отказано. Если отказано в связи с отсутствием состава злодеяния, то в данном случае "органы" должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.306 УК в отношении кредитора. Если этого не вышло, то вы сами сможете обратиться с заявление о возбуждении дела по ст.306 УК. По вопросу очень тяжело определеить, есть ли состав, в любом случае это дело оценки "органов". Но практически если вышло предумышленное замалчивание событий, свидетельствующих о том, что мошенничества нет, то состав по ст.306 может быть

Читать далее

Требуют взятку куда обращаться

Куда обращаться и у кого требовать разрешение на проведение вырубки деревьев, произрастающих на землях промышленности,

Вопрос:

Куда обращаться и у кого требовать разрешение на проведение вырубки деревьев, произрастающих на землях промышленности, предназначенных для ведения работ по добыче щебня, принадлежащих юридическому лицу на основании договора аренды государственной собственности, заключенного с администрацией муниципального образования? Данный вопрос на уровне Администрации — Арендодателя не урегулирован. Лесное агентство и прочие контролирующие органы заявляют, что имеют отношение лишь к землям лесного фонда.

Ответ Юриста:

Андрей, вы все же разберитесь точно, документально. кто, правительство либо муниципалитет является собственником арендованного земляного участка? Это принципно принципиально, так как правом распоряжения земляным участком и всем тем, что с ним связано, обладает только собственник. Только собственник может решить судьбу зеленоватых насаждений на земляном участке. Удачи!

Читать далее

Убийство матерью новорожденного ребенка

Может ли отец новорожденного ребенка зарегестрировать его в ЗАГСе только на себя, если с матерью он не состоит в браке?

Вопрос:

Может ли отец новорожденного ребенка зарегестрировать его в ЗАГСе только на себя, если с матерью он не состоит в браке?

Ответ Юриста:

Уважаемая Орловская Лена Александровна г. Сургут !

Может ли отец новорожденного малыша зарегистрировать его в ЗАГСе лишь на себя, если с мамой он не состоит в браке ???

Отец сумеет зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе лишь на себя если будет установлено, что данный ребёнок родился от неустановленной мамы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2015г

Нет, не имеет право на это

Лена Александровна! Домашний Кодекс РФ не предугадывает такового варианта; наличие записи о мамы малыша неотклонима. Полагаю, работники органа загс без заявления мамы не сумеют составить запись о рождении малыша.

Читать далее

Уголовная ответственность за грабеж

уголовная ответственность за неуплату алиментов.образец заявления

Вопрос:

Здравствуйте!мой муж уже год не платит алименты и не собирается.я хочу привлеч его к уголовной ответственности.как я могу это сделать?

Ответ Юриста:

Всем мамам, стремящимся привлечь БМ к уголовной ответственности за неуплату алиментов, разъясняю. Привлечь можно,но вербование сумеет плохо сказаться потом на Ваших детях,если они изберут профессию,где нужна незапятнанная биография родителей.Другими словами,не сумеют работать в правоохранительных и других структурах.

Потому,до того как писать заявление, задумайтесь. Обычно, это на недобросовестных папаш никак не оказывает влияние.

Мария, Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о вербовании к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ.

Читать далее

Уголовная ответственность за дачу взятки

Скажите, пожалуйста, может ли на меня наложена уголовная ответственность за дачу ложной информации?

Вопрос:

Здравствуйте, при оформлении кредита указывала сумму дохода больше, чем есть на самом деле. Кредит в данный момент оплачивать нечем так как ушла в декретный отпуск и оказалась одна с грудным ребёнком на руках. От обязанностей перед банком не отказываюсь, понимаю, что отдать долги придётся. Скажите, пожалуйста, может ли на меня наложена уголовная ответственность за дачу ложной информации???

Ответ Юриста:

НЕТ!!!ст159 УК РФ не подпадает!!!

Долг и проценты с Вас взыщут через суд

Нет не сможете быть привлечены к уголовной ответственности. В процессе уплаты кредита у Вас усугубилось вещественное состояние.

Читать далее

Украл выпил в тюрьму

Ко мне постучал сосед я его пригласил в гости выпили и он украл сотовый телефон и двд проигрыватель что мне с ним сделать

Вопрос:

Ко мне постучал сосед я его пригласил в гости выпили и он украл сотовый телефон и двд проигрыватель что мне с ним сделать с соседом

Ответ Юриста:

предложите возвратить , или обращайтесь в полицию

Подайте заявление в полицию.

_____________________________________________________

Мой молодой человек попал в тюрьму. Там случилась такая история: у него украли карточку и когда он нашел вора, он его

Вопрос:

Мой молодой человек попал в тюрьму. Там случилась такая история: у него украли карточку и когда он нашел вора, он его побил… Было разбирательство и в наказание, примерно через две недели после произошедшего инцидента его посадили в карцер на 5 суток. После того как он отбыл это наказание примерно через неделю, его повезли в другую тюрьму, где устроили другое разбирательство. На том разбирательстве ему увеличили срок на 6 месяцев ( причем заявления или претензий от пострадавшего не было, а объяснили все тем что был просто факт избиения) Мой вопрос: Правомерно ли повторное наказание за один и тот же проступок?

Украл выпил в тюрьму

Читать далее

Форма Вашей заявки!
Архивы