Задайте вопрос юристу бесплатно!

Хищение в особо крупных размерах

Не поздно ли мне сейчас будет написать на него заявление о мошенничестве в особо крупных размерах?

Вопрос:

Здравствуйте. В 2009 году мой родственник (Петров) провел через ЧП оформленное на меня (ИП Иванов) 2 сделки не ставя меня в известность. По одной сделке подписался мною (написал мою фамилию и расписался моей росписью), по второй сделке подписался сам (как якобы работник моего ЧП). Приобрел без оплаты оргтехнику и кинул с оплатой 2 организации. Я об этом узнал только спустя 8 месяцев, когда они подали на меня в суд и я обнаружил судебные письма пришедшие по месту моей прописки. Состоялись суды, которые обязали меня выплатить все деньги.

Ответ Юриста:

Здравствуйте. По данной статье срок давности составляет 10 лет. дело можно возбудить если сохранены обозначенные вами документы (оригиналы). Звоните, если будет нужно помощь. 8 905 934 0770

Читать далее

Хищение гос номеров

Хищение гос бюджета города!

Вопрос:

Хищение гос бюджета города! С доказательствами!

Консультация юриста по вопросу: — хищение гос номеров

Хищение гос номеров

В прокуратуру

_____________________________________________________

Хищение гос. имущества это уголовное дело?

Вопрос:

Хищение гос. имущества это уголовное дело?

Ответ Юриста:

Да при наличии доказательств.

Хищение эо само по себе уголовное дело

_____________________________________________________

Похожие статьи:

  • Мелкое хищение ответственность наказание

    Совершил мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ), к уголовной ответственности не привлекли, внесли в систему (фото, отпечатки) Вопрос: Совершил мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ), к уголовной ответс…

  • Мелкое хищение

    мелкое хищение Вопрос: Сообщат-ли на работу о мелком хищении? Ответ Юриста: В законе не предвидено информирование правоохранительными органами о совершении лицом административного правон…

  • Мелкое хищение в магазине

    Считается ли судимостью штраф за мелкое хищение в магазине ? Вопрос: Считается ли судимостью штраф за мелкое хищение в магазине ? Консультация юриста по вопросу: — мелкое хищение в магазине…

  • Хищение статья

    Что грозит несовершеннолетнему подростку, которого обвиняют по 161 статье в хищении на сумму 105 рублей ? Вопрос: Что грозит несовершеннолетнему подростку, которого обвиняют по 161 статье в х…

  • Хищение в особо крупных размерах

    Не поздно ли мне сейчас будет написать на него заявление о мошенничестве в особо крупных размерах ? Вопрос: Здравствуйте. В 2009 году мой родственник (Петров) провел через ЧП оформленное на м…

Хищение статья

Что грозит несовершеннолетнему подростку, которого обвиняют по 161 статье в хищении на сумму 105 рублей ?

Вопрос:

Что грозит несовершеннолетнему подростку, которого обвиняют по 161 статье в хищении на сумму 105 рублей ? В отсутствии продавца взял чупа-чупсы и убежал…

Ответ Юриста:

Если хищение было совершено в отсутствии торговца и Вы это докажете, то ст.161 УК РФ не будет, так как грабеж — это открытое хищение имущества. В этом случае будет мелкое хищение — кража (потаенное хищение), которое уголовно не наказуемо, а только административно, так как сумма хищения меньше 1 000 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ совершение данного злодеяния наказывается неотклонимыми работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет, или ограничением свободы на срок от 2-ух до 4 лет, или принудительными работами на срок до 4 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 4 лет.

Читать далее

Чиновник взятка

Есть ли юридическое отличие в понятиях — денежное вознаграждение и денежная взятка чиновнику?

Вопрос:

Чиновник взятка

Здравствуйте! Есть ли юридическое отличие в понятиях — денежное вознаграждение и денежная взятка чиновнику?

Консультация юриста по вопросу: — чиновник взятка

Понятие взятка верно обозначено в ст290 и 291 УК РФ и относящимся к ним Постановлениям Пленума Верховного Суда РФ

Имеется такое отличие.

_____________________________________________________

Похожие статьи:

  • Задержан за получение взятки

    Можно ли привлечь преподавателя к отецтвенности за получение взятки? Вопрос: Здравствуйте. Можно ли привлечь преподавателя к отецтвенности за получение взятки? Есть видео-съёмка. Консультац…

  • Статья за взятку должностному лицу

    Ответственность должностного лица за нарушение КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания Вопрос: Ответственность должностного лица за нарушение КоАП РФ Статья 4…

  • Прокурор взятка

    Подскажите пожалуйста Куда можно пожаловаться на прокурора и судью(берут взятки, садят не виновных людей а виновные гуляют Вопрос: Добрый вечер!Подскажите пожалуйста Куда можно пожаловаться н…

  • Взятки в мгу

    Работал в тюрьме, взял взятку в размере 34000. Вопрос: Здравствуйте! Работал в тюрьме, взял взятку в размере 34000. Вызвали в ОСБ. Я подписал все документы. И согласился со своей виной. Уволи…

  • Дача взятки сотруднику гибдд

    Какое грозит наказание за дачу взятки сотруднику полиции Вопрос: Какое грозит наказание за дачу взятки сотруднику полиции Консультация юриста по вопросу: — дача взятки сотруднику гибдд…

Украли деньги из машины

Ситуация такая:я оказалась в роли потерпевшой. У меня выбили стекло и украли навигатор из машины. Навигатор в тот же день

Вопрос:

Добрый вечер!Ситуация такая:я оказалась в роли потерпевшой.У меня выбили стекло и украли навигатор из машины.Навигатор в тот же день нашли ,как и предполагаемого вора.Как оказалось,парень,которого задержали,навигатор не крал,это сделал его знакомый(он подкинул ему навигатор в пакет).Но вину милиция вешает на невиновного парня.Сначала меня попростли написать заявление, где я оцениваю свой навигатор в 1000 рублей.Но сегодня меня попросили по некоторым обстоятельствам подъехать и переписать заявление и указать сумму 1500 рублей.

Ответ Юриста:

Хороший вечер,

рекомендую просто написать заявление о том, что Вы с ним примирились, претензий не имеете, вред возмещен, и Вы требуйте закончить уголовное преследование.

Читать далее

Украли деньги с карточки сбербанк

Сняли деньги с карточки, а деньги банкомат не выдал. Карточка тинькоф, снимала с банкомата Сбербанк. спасибо

Вопрос:

Добрый день,вопрос в какой срок рассмотрения заявления банком?сняли деньги с карточки,а деньги банкомат не выдал.Карточка тинькоф,снимала с банкомата Сбербанк.спасибо

Консультация юриста по вопросу: — украли деньги с карточки сбербанк

В схожих случаях сразу обращаются в отделение банка, где всё вышло. Пишите жалобу, требуйте предоставить материалы с камер, пр. Обычно, банки рассматривают заявления в срок до 30 дней.

_____________________________________________________

Не легально сняли деньги с карточки сбербанк утверждает что был совершен платеж мобильного оператора мтс.

Вопрос:

Не легально сняли деньги с карточки сбербанк утверждает что был совершен платеж мобильного оператора мтс. Но ни каких подтверждений этому нет. Написал претензию в банк. МТС платеж не подтверждает. Что делать?

Читать далее

Украли деньги с карты

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ , БАНК НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО ИЛИ НЕТ ?

Вопрос:

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ , БАНК НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО ИЛИ НЕТ ??? И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ??? СПАСИБО !

Ответ Юриста:

Такие случаи происходят часто, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа собственной репутацией, банки стараются отвертеться от таких клиентов, методом отписок и некорректных ссылок на закон. Милиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О государственной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей http://www.9111.ru/articles/2015-08-18/73730-kak-vernut-dengi-spisannie-s-bankovskoy-karti-bez-soglasiya-klienta.html, не забываете оставлять комменты. Также ознакомьтесь с нашим веб-сайтом http://zashhitaprav.ru/articles/moshennichestvo/

Читать далее

Украли деньги со счета

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАНК СНЯТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ДОЛЖНИКА БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО?

Вопрос:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАНК СНЯТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ДОЛЖНИКА БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО?

Ответ Юриста:

Здравствуйте, если контрактом банковского счета это предвидено, то может. Смотрите ваш контракт.

Средства снять вообщем не может без решения суда и исполнительного листа. Вообщем наложить арест могут только судебные приставы

ОЛЬГА

Огромное спасибо за развернутый и понятный ответ!

С Почтением, Ваш юрист — Э.К.Минасян

elinaa.minasian@yandex.ru

function click_r (answer_id, urist_id, id_review, text){

add_review(answer_id, urist_id, id_review, text);

}

function answer_vote_active(id,on_off){

$(‘#av_left_’+on_off+id).addClass(‘answervoting__table-left-active’);

Читать далее

Украли дорогого котенка

Дочь работает в евросети директором магазина. Украли дорогой телефон из магазина. Воришку нашли, но телефона у него уже

Вопрос:

Дочь работает в евросети директором магазина. Украли дорогой телефон из магазина. Воришку нашли, но телефона у него уже не было. Дочь написала заявление но на возмещение ущерба ей посоветовали сразу не подавать. Только после суда. Теперь за телефон высчитывают из зарплаты. И советуют написать заявление в милицию либо от Евросети, либо от себя на возмещение ущерба. Пожалуйста подскажите что можно сделать ..И как сделать лучше (для дочери)

Консультация юриста по вопросу: — украли дорогого котенка

Иск на возмещение вреда должен подавать собственник телефона, т.е. Евросеть, как юридическое лицо.

Читать далее

Украли карточку сбербанка что делать

Что делать, если с карточки украли деньги?

Вопрос:

Что делать, если с карточки украли деньги?

Ответ Юриста:

Такие случаи происходят часто, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа собственной репутацией, банки стараются отвертеться от таких клиентов, методом отписок и некорректных ссылок на закон. Милиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О государственной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей http://www.9111.ru/articles/2015-08-18/73730-kak-vernut-dengi-spisannie-s-bankovskoy-karti-bez-soglasiya-klienta.html, не забываете оставлять комменты. Также ознакомьтесь с нашим веб-сайтом http://zashhitaprav.ru/articles/moshennichestvo/

Читать далее

Форма Вашей заявки!