Вы находитесь здесь: Главная > Раздел имущества > Кража свыше 1000 рублей

Кража свыше 1000 рублей

Несовершенно летний украл товар из магазина электроники на сумму свыше 1000 рублей, через некоторое время виновника нашли

Вопрос:

Несовершенно летний украл товар из магазина электроники на сумму свыше 1000 рублей, через некоторое время виновника нашли товар вернули магазину, на какую сумму выйдет выплата компенсации магазину?

Ответ Юриста:

Магазин не может потерпеть моральный вред. Это не человек.

Обычно запрашивают 3 кратную сумму.

на 1000 рублей. Магазин не человек, не перетерпел нравственных страданий. А таковой кражонкой бизнес репутацию не подпортишь!

_____________________________________________________

Когда выйдет закон о возбуждении уголовного дела от 5000 рублей (сейчас свыше 1000 рублей)? (если пронести товар через

Вопрос:

Когда выйдет закон о возбуждении уголовного дела от 5000 рублей (сейчас свыше 1000 рублей)? (если пронести товар через кассу и не заплатив за него в супермаркетах).

Ответ Юриста:

Законопроект № 613270-6

О внесении конфигураций в статью 158 Уголовного кодекса Русской Федерации и статью 7.27 Кодекса Русской Федерации об административных правонарушениях

(в части роста размера значимого вреда по краже)

Дискуссировался в Гос Думе 16 марта.

Вот текст этого проекта:

Статья 1

Внести в пункт 2 примечаний к статье 158 Уголовного кодекса Русской Федерации (Собрание законодательства Русской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 2002, № 44, ст. 4298; 2003, № 50, ст. 4848; 2007, № 1, ст. 46; 2009, № 52, ст. 6453; 2011, № 11, ст. 1495; № 50, ст. 7362; 2012, № 49, ст. 6752) изменение, заменив слова «двух тыщ пятисот рублей» словами «четырех тыщ рублей».

Статья 2

Внести в статью 7.27 Кодекса Русской Федерации

об административных правонарушениях (Собрание законодательства Русской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 44, ст. 4298; 2003, № 50, ст. 4847; 2007, № 26, ст. 3089; 2008, № 20, ст. 2259; 2012, № 49, ст. 6752) последующие конфигурации:

1) в абзаце втором слова «одной тысячи» поменять словами «двух тысяч»;

2) в примечании слова «одну тысячу» поменять словами «две тысячи».

_____________________________________________________

Подскажите пожалуйста, кража в магазине на сумму в пределах 1000 рублей, считается уголовным или административным

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, кража в магазине на сумму в пределах 1000 рублей, считается уголовным или административным правонарушением? И что грозит человеку если у него уже имеются 2 условных срока по ст. 158 ?

Ответ Юриста:

До 1000 рублей — административное правонарушение, выше 1000 рублей — уголовное дело.

Подменить собой суд мы, извините, не можем.

До 1000 — это административная ответственность . Но! При наличии условных судимостей органы Уфсин могут выйти в суд с ходатайством о продлении испытательного срока либо отмене его и направлении для реального отбытия наказания .

Хищение имущества на сумму до 1000 тыщи рублей, включая данный размер, признается маленьким, в связи с чем является административным правонарушением. Если цена продукта выше 1000 рублей, то лицо подлежит уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. В согласовании с действующим УК РФ может быть предназначение еще 1-го условного срока, но будет ли он назначен, находится в зависимости от многих причин, включая работу адвоката по соглашению при его наличии.

если меньше — то 15 суток, если больше, то реальный срок по совокупы

Если цена похищенного больше 1000 руб, то ожидает уголовщина. При всем этом условное наказание будет отменено, и назначено реальное лишение свободы.

_____________________________________________________

Скажите пожалуйста, что грозит за кражу в продуктовом магазине на сумму чуть более 1000 рублей. Девушке 19 лет. И имеет

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит за кражу в продуктовом магазине на сумму чуть более 1000 рублей. Девушке 19 лет. И имеет ли она права до суда приехать домой, если она в другом городе.

Ответ Юриста:

Уголовное преследование, если магазин не пойдет на примерение то обвинительный приговор

Если с нее не взяли подписку о невыезде — имеет. Если взяли — с согласия дознавателя. Наказание — скорее всего, штраф, при условии, если с магазином не будет достигнуто и надлежаще оформлено документально примирение сторон. В данном случае уголовное дело будет прекращено в суде. Очевидно, при условии возбуждения уголовного дела, т.к. вред потерпевшему оценивается не по продажной, а по закупочной стоимости, каковая может быть и наименее 1 000 рублей, в данном случае будет не состав уголовного злодеяния, а состав административного правонарушения (в данном случае наказание — или штраф в размере 5-кратной цены похищенного, или арест до 15 суток).

штраф будет вероятнее всего

_____________________________________________________

Я украл со своим другом из магазина алкоголь 4 бутылки ценой свыше 1000 рублей, что теперь будет?

Вопрос:

Я украл со своим другом из магазина алкоголь 4 бутылки ценой свыше 1000 рублей, что теперь будет?

Ответ Юриста:

Если Вас не изловили, то, соответственно, ничего не будет. Если же изловили доставили в отдел милиции, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В таком случае советую Вам не затягивать с воззванием к адвокату.

С Почтением, Юрист — Степанов Вадим Игоревич.

_____________________________________________________

Он мне говорит До 1000 это административка, свыше 1001 рубля идет уголовная ответственность, это правда?

Вопрос:

Здравствуйте, я должен одному человеку 1500 тысячи рублей(одну тысячу 500 рублей), не могу уже отдать около трех месяцев, он говорит что пойдет в полицию и напишет на меня заявление, что мне делать, что мне за это будет? он мне говорит До 1000 это административка, свыше 1001 рубля идет уголовная ответственность, это правда?

Ответ Юриста:

вводит вас в заблуждение. если не писали расписку,то ничего не взыщет и не обоснует. Сможете опровергать сам факт займа.

Здравствуйте! Полный абсурд, не веруйте. Даже если напишет в полицию, ничего не будет.

_____________________________________________________

Что будет несовершеннолетниму за кражу не более 1000 рублей.

Вопрос:

Что будет несовершеннолетниму за кражу не более 1000 рублей.

Ответ Юриста:

Здравствуйте! Это мелкое хищение, административная ответственность, родителей оштрафуют, а ребенка на учет поставят

если нет 16 лет, поставят на учет в КДН

На профилактический учет в милиции может быть поставлен.

_____________________________________________________

Я и моя подруга совершили кражу в магазине Ринг в сумме на 1000 рублей прошли мимо касы нас не остоновили, спустя месяц

Вопрос:

Я и моя подруга совершили кражу в магазине Ринг в сумме на 1000 рублей прошли мимо касы нас не остоновили, спустя месяц мы пришли опять успели взять только на 140 рублей , к нам подошол охраник и показал видио где мы с подругой ложим в сумку товар месяц назад, мы сказали что все оплотим, они сказали оплачивать в одном размере, после таго как все было оплачено, охраник сказал раскрыть сумки там было тавара на 140 рублей после этого он сказал что будетзаявление в милицую после того как взяли наши данные мы ушли, чека за оплаченный товар растерялись и не взяли, спустя два дня участковый звонил моим соседям и интересовался что за семья,судимости у меня не было, а у подруги 3 суда была и она не совершенно летняя что будет нам?

Ответ Юриста:

Сумма хищения в 140 рублей уголовно не наказуема.

_____________________________________________________

какое наказание грозит при краже свыше 1000 руб.

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите пожалуста какое наказание грозит мужу, если его обвиняют что он украл более чем на 1000 руб. На самом деле 600 руб. Докозательство со стороны органов дознания видеосьемка с магазина, но на ней ничего не видно что он крал, и еще недостача после ревизии в магазине но он реально не брал что там написали. Ранее он не судим, характеризуется положительно.

Ответ Юриста:

Оксана, это ч. 1 ст. 158 УК РФ — наибольшая санкция -до 2 лет лишения свободы. Но при таких смягчающих обстоятельствах могут назначить наказание в виде штрафа либо можно решить вопрос о прекращении дела за примирением сторон. Это должен поработать юрист.

_____________________________________________________

Подскажите пожалуйста, такая ситуация ребенок 3 недели назад совершил кражу в магазине на сумму менее 1000 рублей, я

Вопрос:

Кража свыше 1000 рублей

Подскажите пожалуйста, такая ситуация ребенок 3 недели назад совершил кражу в магазине на сумму менее 1000 рублей, я обнаружила он признался. Я боюсь что камеры могли его зафексировать. Какие могут быть последствия?

Ответ Юриста:

Если ребенок не достигнул 16 лет, то никаких последствий не будет. Если ребенок Ваш, то у Вас нет обязанности докладывать в органы о случившемся и соответственно, нехорошие последствия за сокрытие так же не наступят.

Если же ребенок не Ваш, то Вы должны сказать, и если ему больше 16 лет, то максимум что грозит-штраф до пятикратного размера похищенного имущества.

_____________________________________________________

Сегодня у меня в магазине произошло хищение вещей на сумму свыше 1000 рублей (в среднем 7000 руб), как я могу повлиять на

Вопрос:

Сегодня у меня в магазине произошло хищение вещей на сумму свыше 1000 рублей (в среднем 7000 руб), как я могу повлиять на ужесточение наказания? вор был пойман — вышла из магазина.

Консультация юриста по вопросу: — кража свыше 1000 рублей

Ваш вопрос не понятен. Что означает: "как я могу воздействовать на ужесточение наказания?"

Обращайтесь в полицию. Наказание будет назначено в согласовании с нормами УК РФ (ст. 158-кража).

_____________________________________________________

Подруге 17 лет. Кража на сумму меньше 1000 рублей. Но нет родителей, которые могли бы ее забрать из полиции. А сотрудники

Вопрос:

Подруге 17 лет. Кража на сумму меньше 1000 рублей. Но нет родителей, которые могли бы ее забрать из полиции. А сотрудники отказываются принимать выплату в пятикратном размере. Что делать? Что с ней будет?

Ответ Юриста:

Вашу подругу не будут держать в милиции вечно. Срок административного задержания — до 3-х часов.

_____________________________________________________

Скажите пожалуйста, была кража в магазине свыше 1000 рублей, что грозит в суде виновному?

Вопрос:

Здравствуйте. скажите пожалуйста, была кража в магазине свыше 1000 рублей, что грозит в суде виновному? ранее не привлекался

Ответ Юриста:

может быть условный срок, но попытайтесь закончить дело за примирением с потерпевшим.

ч.1 ст.158 УК РФ , если в первый раз тогда исправительные работы обеспечены

_____________________________________________________

Похожие статьи:

  • Соучастие в краже статья

    Скажите пожалуйста что грозит за соучастие в краже камеры видеонаблюдения на частной собственности? Вопрос: Скажите пожалуйстачто грозит за соучастие в краже камеры видеонаблюдения на частно…

  • Кража госномеров с автомобиля

    В меня врезался автомобиль(водовоз) и уехал с места проишествия но я запомнил госномер машины, вызвал ДПС, будет суд. Вопрос: В меня врезался автомобиль(водовоз) и уехал с места проишествия н…

  • Попытка кражи ответственность

    Моего друга избил мужчина за попытку кражи фонаря (какого точно пока не известно мне). Мужчина отбил ему почки и сломал Вопрос: Моего друга избил мужчина за попытку кражи фонаря (какого точно…

  • 1500 Рублей кража

    Отключили электричество. мы оплатили. просят оплатить подключение 1500 рублей за подключение через день и 3000 рублей Вопрос: Отключили электричество. мы оплатили. просят оплатить подключени…

  • Наказание за кражу в супермаркете

    Что будет человеку за кражу в супермаркете (около 500 руб. Вопрос: Что будет человеку за кражу в супермаркете (около 500 руб. товар) его не поймали, но камеры могли зафиксировать. Рамка срабо…

Теги: , , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.