Задайте вопрос юристу бесплатно!
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Покушение на дачу взятки

Скажите пожалуйста я попался при даче взятки 5000рублей. Разговор был записан на диктофон. Что мне грозит. Сегодня вызывает

Вопрос:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста я попался при даче взятки 5000рублей.Разговор был записан на диктофон. Что мне грозит.Сегодня вызывает следователь.

Консультация юриста по вопросу: — покушение на дачу взятки

Уважаемый Миша!

До того как давать какие или показания Вы должны выработать свою линию защиты, для этого нужно:

1. Знать при каких обстоятельствах было совершено данное деяние. Не было ли со стороны лица которое воспринимало взятку провокации Ваших действий. Под провокацией понимается подстрекательство, склонение, побуждение в прямой либо косвенной форме к совершению противоправных действий. Согласно ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" такие деяния запрещены Законом, а соответственно собранные подтверждения будут недопустимыми.

Читать далее

Уголовная ответственность за дачу взятки

Скажите, пожалуйста, может ли на меня наложена уголовная ответственность за дачу ложной информации?

Вопрос:

Здравствуйте, при оформлении кредита указывала сумму дохода больше, чем есть на самом деле. Кредит в данный момент оплачивать нечем так как ушла в декретный отпуск и оказалась одна с грудным ребёнком на руках. От обязанностей перед банком не отказываюсь, понимаю, что отдать долги придётся. Скажите, пожалуйста, может ли на меня наложена уголовная ответственность за дачу ложной информации???

Ответ Юриста:

НЕТ!!!ст159 УК РФ не подпадает!!!

Долг и проценты с Вас взыщут через суд

Нет не сможете быть привлечены к уголовной ответственности. В процессе уплаты кредита у Вас усугубилось вещественное состояние.

Читать далее

Как доказать дачу взятки

Как доказать своё право на дачу?

Вопрос:

Здравствуйте! Мой бывший муж (развелись 9 лет назад) хочет продать дачу, которую мы приобрели на ЕГО ИМЯ 16 лет назад, находясь в зарегистрированном браке ( раздел имущества после развода мы не производили ). По устной договорённости до сегодняшнего дня я постоянно пользовалась дачей (на которую он не приезжал). Неделю назад он произвёл сделку с недвижимостью (не уведомив меня) и передал документы в УФРС.

Ответ Юриста:

Дело в том, что срок исковой давности по разделу имущества 3 года. Вы, естественно, сможете подать иск, но как он принесет заявление о применении срока исковой давности, вам откажут.

Рита! Вам следует Немедля обратиться в суд с иском, попросив суд безотложно запретить Росреестру регистрацию сделок с дачей. Дело в том, что Ваше согласие по закону подразумевается, а поэтому, если Вы ничего не сделаете и сделка будет зарегистрирована, то у Вас, снова же после воззвания в суд, показаться возможность истребовать от бывшего валютную компенсацию 1/2 толики в праве принадлежности на дачу, которую он будет выплачивать всю оставшуюся жизнь по 5 руб. за месяц.

Читать далее

Наказание за дачу взятки

Подскажите, являеться ли взяткой икакое наказание за дачу денег лицу компании за то, что он будет покупать товары именно

Вопрос:

Подскажите, являеться ли взяткой икакое наказание за дачу денег лицу компании за то, что он будет покупать товары именно у меня? обе комерческие организации.

Ответ Юриста:

Стаття 368-3 Кримінального кодексу України.

Підкуп службової особи юридичної особи приватного права незалежно від організаційно-правової форми

1. Пропозиція службовій особі юридичної особи приватного права незалежно від організаційно-правової форми надати їй або третій особі неправомірну вигоду, а так само надання такої вигоди за вчинення зазначеною службовою особою дій чи її бездіяльність з використанням наданих їй повноважень в інтересах того, хто пропонує чи надає таку вигоду, або в інтересах третьої особи —

Читать далее

Ограбили дачу что делать

Что делать с пропиской на дачу,есть ли нормальный закон позволяющий прописаться там,где живешь, а именно на даче?

Вопрос:

Добрый день!! что делать с пропиской на дачу,есть ли нормальный закон позволяющий прописаться там,где живешь, а именно на даче? помогите разобраться, я председатель в дачном некомерческом обществе в Ставропольском крае в гор.Георгиевске…пока тут ни кого не прописывают ссылаясь на местные законы!! как быть?

Ответ Юриста:

На сегодня существует полностью настоящая возможность зарегистрировать свои 6 соток как официальное место проживания.

Конституционный суд РФ признал нелегальным прописанный в законе о садоводческих объединениях запрет прописываться на даче.

Вопрос с определением места жительства в Конституции РФ решен совершенно точно: каждый гражданин имеет право на свободное перемещение, выбор места проживания и собственное жилище. Но в протяжении многих лет неизменная регистрация на дачном участке была запрещена. Рассмотрев коллективный иск дачников, Конституционный суд РФ признал, что положения Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» противоречат Конституции РФ. Таким макаром, дачник может быть зарегистрирован по месту нахождения приусадебного участка. Но подойдет для этой цели не любая дача. Существует несколько критерий, нужных для того, чтоб подразделение Федеральной миграционной службы (а конкретно этот муниципальный орган ведает вопросами регистрации людей по месту проживания) признало за вами право быть прописанными по месту нахождения дачного домика.

Читать далее

Ответственность за дачу взятки

Ответственность за дачу заведомо ложных показаний

Вопрос:

Здравствуйте! Идет следствие по делу об ограблении моего сына 18 лет. За 11 месяцев мы много раз давали показания, что было нападение и ограбление сына. Недавно очередной следователь уговорил нас изменить показания,т.к. виновных найти невозможно (сына ударили сзади по голове).Мы изменили показания на то,что якобы сын был нетрезв и сам потерял дорогой телефон.Следователь обещал закрыть дело за отсутствием события преступления. Но у меня есть опасения, что нас привлекут за заведомо ложные показания.

Ответ Юриста:

не переживайте, не превлекут

_____________________________________________________

ответственность за дачу ложных показаний

Вопрос:

Здравствуйте. Согласно ук. рф обвиняемый в уголовном преступлении не может быть привлечен к ответственности за дачу ложных показаний. Но есть нюанс: если обвиняемый давал ложные показания до возбуждения уг. дела в ходе проверки поступившего от пострадавшего заявления в полицию, а потом уже при возбужденном деле в отношении неустановленного лица, то есть до того момента как он стал подозреваемым. В этом случае есть дача ложных показаний или нет, вследствии того факта, что в итоге лицо все же перешло в статус обвиняемого?

Читать далее

Форма Вашей заявки!
Архивы