Задайте вопрос юристу бесплатно!
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Что считается взяткой

Что считать моментом начала исчисления трехлетлетноего срока исковой давности

Вопрос:

Здравствуйте.

Ответ Юриста:

Вы писали: """…Так как 3-х летний срок исковой давности применяется не от даты развода, что считать моментом, когда прошлый супруг вызнал либо был должен выяснить, что его права нарушены…. """

Простите, а с чего тогда срок-то исчислять?!?!? Как раз с с момента развода срок исковой давности и стоит использовать — конкретно отныне права жена нарушены, потому что общего хозяйства не ведется, совместная жизнь закончена, и он уже имеет право на 1/2 всего вместе нажитого имущества.

С почтением, Сергей Данилов

Ольга, Здравствуйте! Исков о признании срока исковой давности истекшим не существует. Если прошлый супруг обратится в суд с иском о разделе данной квартиры, то Вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска им срока исковой давности. Если суд с Вами согласится, то истцу будет отказано в иске только по данному формальному основанию.

Читать далее

Какая кража считается крупной

От какой суммы считается крупный размер?

Вопрос:

Кража в гос учреждение, чем грозит?от какой суммы считается крупный размер?

Ответ Юриста:

Большим размером кроме статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается цена имущества, превосходящая двести 50 тыщ рублей, а особо большим — один миллион рублей.

_____________________________________________________

Ср-в считать крупным, и как экспертиза может так различаться,008,078

Вопрос:

Пожалуйста,ответьте,мужа обвиняют по ч.3 ст.30,ч.5 ст.228.1 дал пол таблетки бупренорфина(0,008),говорят это особо крупный размер, экспертиза показала что было 0,078 и пожалуйста, напишите сколько по таблице нар.ср-в считать крупным,и как экспертиза может так различаться,ведь в таблетке было 0,008,а экспертиза показала 0,078,неужели одна таблетка может тянуть на срок от 10 до 20 лет?

Читать далее

Какая сумма считается взяткой

Если нет, то какая сумма считается определяющей для серьезного обвинения?

Вопрос:

Здравствуйте! Работаю водителем. После командировки меня и еще нескольких водителей обвиняют по статье 160 Присвоение или растрата после предоставления чеков из гостиницы. Моя присвоенная сумма— 78 тыс .руб. Вопросы: 1) Какое наказание может быть применено в этом случае? 2) Является ли эта сумма присвоением в особо крупном размере? Если нет, то какая сумма считается определяющей для серьезного обвинения?

3) Попадает ли эта статья под амнистию в связи с 70-летием Победы, если данное преступление было совершено в 2014 году, а следствие идет сейчас?

Ответ Юриста:

Здравствуйте. Для более грамотной консультации лучше изучить Ваши документы, к примеру: постановление о возбуждении дела. Координаты для связи ниже.

Читать далее

Форма Вашей заявки!
Архивы